«Спартак» — «Локомотив» 8 июля 2020 года: обзор, прогноз, ставка, онлайн-трансляция

pari бонус

Среда, 20:30

«Открытие Арена» (Москва)

Матч первого круга: 3:0

Анонс игры

«Спартак» не смог навязать борьбу ЦСКА за место в ЛЕ, а «Локо» из-за своих осечек позволил «Зениту» стать чемпионом досрочно еще за 4 тура до финала. Впрочем, если «гладиаторы» могут расслабиться, то «железнодорожники» не могут отказаться от значения результата, поскольку в случае потенциальных потерей очков, ЛМ рискует в последний момент расстаться с серебром, а это уже слишком. Впрочем, это вовсе не значит, что хозяева будут действовать максимально инертно, ведь это дерби. Тем более, что крайнее столичное противостояние против «армейцев» «красно-белые» проиграли (0:2). Потом последовало неприятное поражение в игре с «Тамбовом» (2:3). Подопечные Николича умудрились дома сыграть вничью с «Крыльями Советов» (1:1), но и мировую с «Сочи» тоже мало кто понял (0:0), несмотря на хорошую форму дебютанта.

Форма команд

«Спартачи» не выигрывают уже 3 игры кряду. После карантина команда Тедеско обыгрывала лишь тульский «Арсенал» (3:2) и то едва не потеряла очки на ровном месте. У «паровозов» после длительной паузы был легкий календарь — «Сочи» из середины таблицы был наиболее «грозным» соперником. Тем не менее, «Локо» набрал только 8 очков из 12. Отметим надежную игру «красно-зеленых» в обороне (всего 2 пропущенных мяча в 7 поединках 2020 года). А вот «народная команда» крепкой защитой похвастаться не может — в 8 встречах текущего года (с учетом кубковой дуэли с ЦСКА) Джикия и компания пропустили 11 голов. В плане результативности ситуация прямо противоположная — 13 забитых у СМ и 8 у «Локо» (причем 3 раза претендент на серебро огорчил ворота «Ростова»).

Очные противостояния

Много чего было в десятках дуэлей московского дерби. В последние годы лучше себя проявляет «Спартак» —  с 2016 года «гладиаторы» выиграли 5 раз, трижды была зафиксирована ничья и лишь в одной игре за этот отрезок победили «железнодорожники». В августе 2017 года «паровозы» в зрелищной перестрелке вышли победителями (4:3). С осени 2012 и по конец 2015 года чаще набирали баллы уже «красно-зеленые» — 4 виктории и 3 ничьи, а «народная команда» не могла обыграть земляков 4 года. Любопытно, что эта полоса неудач наступила после впечатлительной серии «спартачей» из 7 побед кряду (с октября 2009 по май 2012-го СМ постоянно оставлял ни с чем хозяев РЖД-Арены).

В первом круге «Локо» было больно. Источник: Sports.ru

Клубные новости

В начале недели стало известно, что в «Спартаке» освободилось место генерального директора, поскольку Томаса Цорна уволили из этой должности. Он был на посту чуть больше года, а его приход ознаменовался кардинальными изменениями в составе и тренерской команде. Тем не менее, пока что перемены только ухудшили состояние дел, но некоторые эксперты уже стали в защиту Цорна, заявив, что ему дали мало времени. Также КДК РФС оштрафовало клуб на 150 тысяч рублей, выдвинув обвинения в несоблюдении регламента после возобновления лиги. У «Локо» в строй вернулся Фарфан. С прошлого лета он лечил травму колена, а весной стал первым футболистом лиги, у которого обнаружили коронавирус. 7 июля клуб объявил, что опытный форвард наконец-то избавился от недуга. Все больше у «паровозов» появляется тем на счет потенциальных трансферов. Так, говорят об обмене Миранчука на Лаксальта из «Милана», возможном переходе нападающего «Левски» Роберта и его коллеги по амплуа Вайссмана из «Вольфсбурга».

Прогноз на матч

Вероятно, что обе команды забьют (коэффицент 1.78 от БК «Фонбет»). Стоит обратить внимание на точный исход встречи 2:1 в пользу номинальных хозяев (кэф 11). В то же время, «красно-зеленые» очень мало пропускают, поэтому сухая виктория не исключается (кэф 4.20).

Прямая трансляция матча

На сайте Фонбет вы сможете посмотреть прямую трансляцию матча «Спартак» — «Локомотив». Присоединяйтесь к просмотру в 20:30 по московскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.