«Ростов» — «Уфа» 8 июля 2020 года: обзор, прогноз, ставка, онлайн-трансляция

pari бонус

Среда, 20:30

«Ростов Арена» (Ростов)

Матч первого круга: 0:2

Анонс игры

«Сельмаши» до последнего сражаются за бронзу и путевку в квалификацию в ЛЧ, но результаты усилий, мягко говоря, не удовлетворяют. В прошлом туре «желто-синие» не смогли обыграть на выезде «Крылья Советов» (0:0) — команду, которая уже одной ногой в ФНЛ. Подобная растрата очков неприемлема. В то же время, ЦСКА зря время не теряет и уже догнал подопечных Карпина. Впрочем, итоговое 4 или 5 место особой роли не играет, но ростовчанам, конечно, хочется большего. «Горожане», в свою очередь, в этом сезоне зарекомендовали себя как крепкого, неприятного соперника, который создает дискомфорт любому коллективу. Многие могут обвинять коллектив из Башкортостана в том, что нередко они играют в антифутбол и ставят автобус в лучших традициях «Атлетико» Диего Симеоне. Но результат есть — при скромнейшей атаке (19 голов в 26 играх — меньше только у «Рубина») команда занимает 6 место, хотя за считанные игры может опуститься на 9-11 позицию. Евсеев выжимает максимум из этого состава. В первом круге им удалось огорчить более статусного соперника, так что это может повторится и на этот раз.

Форма команд

В 7 играх 2020 года «Ростов» победил лишь дважды. Речь идет о домашних викториях против ЦСКА (3:2) и тульского «Арсенала» (2:1). А вот поражение от «Локо» (1:3) и недавняя ничья с «Краснодаром» (1:1) — одни из причин, почему у «сельмашей» остается мало шансов на 3 место. К слову, «быки» тоже не радуют результатами последнее время, так что бронза достанется тому, кто будет меньше раздавать баллы на финишной прямой. Также не будем забывать о пробуждении «армейцев». Над «горожанами» результат не давит, тем не менее, в текущем году скромный коллектив из Уфы уже отбирал очки у «Спартака», ЦСКА и даже «Зенита», а поражение в 2020-м до сих пор одно («Краснодар», 0:2). Стоит обратить внимание и на прогрессе в игре обороны — гости из Башкортостана пропустили всего 2 мяча в последних 6 поединках, а против ранее перечисленной тройки, с которыми подопечные Евсеева сыграли в ничьи, клуб вообще отыграл на 0.

Очные противостояния

Соперники встречались между собой 11 раз, а история очных матчей началась в 2014 году. «Ростов» выигрывал 5 раз (трижды дома), «Уфа» только 2 раза, но, что примечательно, это две последние игры между командами. В целом, «горожане» не проигрывают «сельмашам» 3 поединка кряду. Последняя встреча в Ростове состоялась в сентябре 2018 года и завершилась безголевой ничьей.

Клубные новости

В городе проведения игры дополнительно выпустят на дороги 26 автобусов, чтобы довезти болельщиков на стадион. 4 июля стало известно, что РФС оштрафует «Ростов» на 280 тысяч рублей. Обвинения касается матча с «Краснодаром». 200 000 рублей придется заплатить за нарушение санитарных норм на трибунах, еще 80 — за оскорбления из уст болельщиков. 7 июля «сельмаши» подписали 18-летнего форварда молодежки Македонии Давида Тошевски, который до этого выступал в «Работничках». Башкирский коллектив показал 4-й результат в рейтинге самых прибыльных клубов России 2019 года. Чистая прибыль до выплаты налогов превысила планку в 300 млн рублей, общие операционные доходы составили 1,3 млрд, более 350 млн удалось заработать на трансферах. В тройку списка попали «Краснодар», «Зенит» и «Рубин».

Прогноз на матч

Учитывая, как «сушит» игру «Уфа», вполне вероятно, что итоговый исход окажется ничейным (коэффицент от «Фонбета» — 3.35). Голов много не будет, а первый тайм может завершиться 0:0 (кэф 8).

Прямая трансляция матча

На сайте Фонбет вы сможете посмотреть прямую трансляцию матча «Ростов» — «Уфа». Присоединяйтесь к просмотру в 20:30 по московскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.