«Уфа» — «Краснодар» 9 августа 2020 года: обзор, прогноз, ставка, онлайн-трансляция

pari бонус

Воскресенье, 17:00

Стадион «Нефтяник» (Уфа)

Последняя встреча: 0:2

Анонс игры

После небольшого перерыва начинается новый сезон РПЛ. «Горожане» завершили минувшую кампанию на 9 месте, но от 6 еврокубкового места их отделила всего 1 победа. Впрочем, клубу серьезно нужно прибавить в атаке, чтобы появлялся смысл выступать в ЛЕ, а не выходить ради участия в одном квалифай-раунде. К слову, подопечные Вадима Евсеева забили всего 22 мяча — меньше было только «Рубина». Для сравнения стоит привести пример вылетевших «Крыльев», у которых 33 гола. Но благодаря организованной и дисциплинированной игре уфимцы обеспечили комфортный результат и не переживали за вылет, а могли и вовсе сорвать куш в виде путевки в ЕК, но немного не повезло. Что касается «быков», то за свою непродолжительную историю выступлений в элите коллектив взял уже третью бронзу. Начиная с сезона 2013/14 «черно-зеленые» не опускались ниже 5 позиции. Новая кампания станет для клуба юбилейной — десятой в РПЛ. Мурад Мусаев мог замахнуться и на серебро, но после карантина функциональное состояние «Краснодара» было, мягко говоря, не очень. Еще повезло, что ЦСКА не сдвинул команду на 4 место и не лишил путевки в квалификацию ЛЧ, а ведь такая печальная перспектива намечалась, но вовремя для «быков» сезон подошел к концу.

Очные противостояния

Оба соперника дебютировали в высшем дивизионе в прошлом десятилетии, поскольку клубы основали лишь в конце 2000-х. Всего команды сыграли между собой 12 поединков и все в рамках РПЛ. Виктория «черно-зеленых» на своем поле (2:0) в марте стала лишь второй домашней победой, тогда как в столице Башкортостана гости из курортного края были сильнее в 4 встречах. Более того, перед своими болельщиками «Уфа» ни разу не одолевала «Краснодар», сумев только в 2 случаях отстоять ничью.

Обе встречи в прошлом сезоне завершились победами «Краснодара». До этого хотя бы в одном поединке сезона «Уфа» брала очки в противостоянии

Клубные новости

Уфимцы перенесли строительство нового стадиона из-за экономических последствий, вызванных коронавирусом. Их нынешняя арена «Нефтяник» функционирует с 1967 года, последняя реконструкция завершилась 5 лет назад, но в клубе хотят современный комплекс. Также руководство «горожан» выразило надежду, что старт реализации проекта отсрочен не на долго. Полузащитник Даниил Фомин перешел в московское «Динамо», он является воспитанником «Краснодара», а за «Уфу» выступал с 2019 года. Напомним, что еще 21 июля в команде заявили о планах продажи 3-4 футболистов из-за того, что клуб в текущем году вышел за рамки бюджета. Башкирцы выкупили права на Артема Голубева, который как раз принадлежал «Краснодару», а Остон Урунов после ряда ярких матчей отправился в «Спартак». Также в коллективе представили новую форму с изображением Уральских гор, аргументировав дизайнерский подход трендом на внутренний туризм.

«Черно-зеленые» постараются частично возместить фанам средства, потраченные на абонементы сезона 2019/20. Жоаозиньо в команде не будет, Смольников пополнил состав (вернулся спустя 7 лет), покинув лавы действующего чемпиона страны, кипер Станислав Крицюк больше не защищает цвета «быков». Хавбек Жигулев попытается помочь «Ротору» адаптироваться в элите — воспитанник «Краснодара» перешел к триумфатору ФНЛ на правах аренды.

Прогноз на матч

Учитывая серьезные проблемы хозяев в атаке, в грядущей встрече велика вероятность, что забьют только гости (коэффициент от БК «Фонбет» на такую ставку — 3,10). Также следует обратить внимание на предложение тотал больше 1,5 по отношению к «быкам» (кэф 2,15).

Прямая трансляция матча

На сайте Фонбет вы сможете посмотреть прямую трансляцию матча «Уфа» — «Краснодар». Присоединяйтесь к просмотру в 17:00 по московскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.