«Зенит» — «Сочи» 8 июля 2020 года: обзор, прогноз, ставка, онлайн-трансляция

pari бонус

Среда, 18:00

Стадион «Газпром Арена» (Санкт-Петербург)

Матч первого круга: 2:0

Анонс игры

Хозяева подходят к этому матчу уже в статусе досрочного чемпиона страны. Очень символично, что седьмое золото в истории чемпионатов СССР и России «сине-бело-голубые» оформили в поединке против одного из главных конкурентов — «Краснодара». Эффектная выездная победа со счетом 4:2 принесли подопечным Семака второе золото кряду. В грядущей игре больше всего будет интересно посмотреть на дерзкого дебютанта «Сочи», который сейчас находится в отличной форме. В прошлом туре хозяева стадиона «Фишт» вновь удивили, сыграв в Москве 0:0 с «Локо». Неизвестно, какая будет мотивация у «зенитчиков» на этот поединок, но вряд ли они собираются выпускать второй состав и откровенно расслабляться, ведь хочется завершить успешный сезон яркими победами. Тем более, что результат уже не давит.

Форма команд

Последний раз подопечные Семака проигрывали в РПЛ еще в сентябре, когда встречались в столице с «железнодорожниками» (0:1). После того «Зенит» терял очки всего лишь 3 раза — ничьи с ЦСКА (1:1), «Уфой» (0:0) и снова «Локо» (0:0). Но вот последние 5 матчей команда неизменно выигрывает (общий счет 19:5). Гости из курортного центра РФ за 7 поединков набрали 15 очков и практически обеспечили себе участие в элитном дивизионе на следующий сезон. За этот отрезок сочинский коллектив обыгрывал «Краснодар» (2:0), отбирал очки у «Динамо» (1:1) и «Локо» (0:0). Поединок с «Ростовом» (10:1) выведем за скобки, поскольку в этом результате ключевую роль сыграли не футбольные обстоятельства.

Очные противостояния

Соперники встречались в самом начале сезона. Тогда «сине-бело-голубые» одержали победу на классе, но не без трудностей. До конца матча гол Азмуна с пенальти был единственным и  только на 88-й минуте Оздоев снял все вопросы на счет команды, которая заберет 3 балла. В начале сентября была еще товарищеская игра, тогда тоже выиграл действующий победитель лиги, но уже минимально — 2:1. Тогда еще в первом тайме быстро отличились Сутормин и Бачинский, но уже на 36-й минуте Бурмистров сократил отставание. После перерыва андердог остался в меньшинстве и голов больше не было.

Клубные новости

Разумеется, свежие новости из Санкт-Петербурга связаны с еще одним чемпионством местного клуба. Любопытно, что только один раз в истории отечественного первенства команда добывала золотые медали за 4 тура до финиша. Более 26 лет рекорд принадлежал «Спартаку», который уступил в первом матче сезона, а потом не проигрывал 26 поединков кряду. Никто не оформлял чемпионство быстрее, чем эти две команды. К слову, теперь только у «гладиаторов» больше золотых медалей (11), чем у «зенитчиков» (7). Но с таким бюджетом и перспективами клуб из культурной столицы РФ имеет все шансы побить рекорд по титулам в 2020-е годы. Кстати, команда получит обновленный трофей, который презентовали в конце зимы. А вот «Сочи», видимо, не планирует ехать в Питер для галочки. Ходят слухи, что коллектив готов заплатить сопернику за выход на поле Кокорина, который принадлежит «Зениту». К слову, после пополнения рядов дебютанта, форвард отличился 7 раз в 7 поединках.

Кокорин, конечно, появиться может, но будет ли он рваться к воротам «Зенита», зная, что Семак готов позвать его назад? Фото: Спорт уик-энд

Прогноз на матч

Стоит обратить внимание на итоговый исход матча 2:1 в пользу хозяев (коэффициент 8,5). Возможно, счет откроют с 31 минуты по коней тайма (кэф 4.6). Также обращаем внимание на волевую викторию чемпиона (кэф 7.9).

Прямая трансляция матча

На сайте Фонбет вы сможете посмотреть прямую трансляцию матча «Зенит» — «Сочи». Присоединяйтесь к просмотру в 18:00 по московскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.