«Зенит» — «Рубин» 24 октября 2020 года: обзор, прогноз, ставка, онлайн-трансляция

pari бонус

Суббота, 16:30

«Газпром Арена» (Санкт-Петербург)

Предыдущая встреча: 2:1

Анонс игры

В прошлом туре «сине-бело-голубые» обыграли одного из конкурентов (хотя вряд ли кто-то верил, что «Сочи» хватит на длинную дистанцию). Уже к 24-й минуте подопечные Семака вели в счете 2:0 благодаря голам Караваева и Ерохина. После перерыва у гостей вышел Заика, который сократил отставание на 57 минуте. Следовательно, несмотря на прогнозы, клуб из курортного города имел шансы зацепиться за очки, но фаворит все же дожал соперника — уже в компенсированное время Сантос, ассистировавший ранее на Ерохина, отличился в воротах Джанаева и поставил точку. Благодаря индивидуальным показателям «зенитчики» сейчас занимают 1 место, но конкуренты не дремлют. Например, тому же «Ростову», который идет на 5 позиции, до действующего чемпиона всего 4 очка. Но в Лиге Чемпионов Дзюба и компания стартовали плохо, проиграв дома «Брюгге» (1:2). Любопытно, как это отобразится на состоянии игроков. Более того, уже в среду играть в Дортмунде с «Боруссией» и если проиграть в Германии, но шансы на выход в 1/8 финала могут сократиться в несколько раз. Но не жертвовать же матчем РПЛ?

«Рубин» без шансов проиграл в Краснодаре, забив единственный мяч уже на 90+5 минуте, когда хозяева вели 3:0. Гол престижа на свой счет записал Старфельт. Отметим, что подопечные Слуцкого нанесли 5 ударов в створ, а «быки» всего 3, но огромную роль играет результативность. Да и в целом, не так все плохо было, но футболистам Казани не хватает класса на равных бороться с одним из фаворитов турнира. Команда откатилась уже на середину турнирной таблицы, но ничего страшного не произошло. К матчу с чемпионом лазарет пуст, у «Зенита» травмирован только Малком.

Форма команд

В последних 7 поединках «сине-бело-голубые» выиграли лишь трижды. Вторая половина осени будет еще сложнее из-за очень плотного графика ЛЧ, поэтому потери могут участиться, что в будущем негативно отразится на защите титула. Правда, многое зависит от того, как осечками воспользуются соперники. «Спартак», например, вообще освобожден от еврокубковых баталий в этом сезоне и для «красно-белых» это явный плюс в данном контексте. Есть проблема с атакой, если вынести за скобки разгром «Уфы», где, вероятно, команда вылила злость за ряд неудач. В упомянутом отрезке Дзюба с партнерами забивали в 2 матчах лишь по голу, а еще в двух вовсе не оставили свой след в воротах оппонента. Артем вместе с Озмуном по-прежнему среди лидеров чемпионата по результативности (6 голов и 6+3 соответственно). К паре подтягивается Ерохин (4+2), бразилец Сантос в прошлой встрече осуществил сразу 2 голевых действия (2+2).

Любопытно, что в семиматчевом отрезке у «Рубина» также 3 виктории. С коллективами из низов турнирной таблицы Казань не имела особых проблем — были обыграны «Ротор» (3:1), «Уфа» (3:0), а вот с «Тамбовом» недосчитались баллов (2:2). Самый эффективный футболист в составе команды — это Джордже Деспотович, у него 4 гола и 2 ассиста. Его одноклубник Макаров отличился 4 раза, также в числе самых результативных — Игнатьев (2+1) и Кварацхелия (2+1).

Очные противостояния

Коллектив Курбана Бердыева давно в истории и вместе с ним ушли положительные исходы в поединках с питерским грандом. Начиная с 2014 года, «Рубин» лишь раз обыгрывал «зенитчиков». Причем, это было не так давно — в декабре 2018 года, еще и в культурной столице России (2:1). С 2013 года лишь в 4 матчах Казань забивала больше 1 гола в ворота соперника. Правда и «сине-бело-голубые» не слишком результативны в этой дуэли — за 8 лет только в 4 играх они отличались более 2 раз. Последний раз оппоненты пересекались еще прошлой осенью. Тогда в Татарстане победил действующий чемпион благодаря голам Дзюбы и Азмуна, а хозяева ответили точным ударом Маркова.

Прогноз на матч

БК «Фонбет» предлагает коэффициент 1.45 на победу хозяев. Предполагаем, что будет тотал меньше 2,5 (кэф 2.15) и тотал меньше 0,5 голов в 1 тайме (кэф 3.25). Также рискнем и поставим на «только «Зенит» забьет — да» (кэф 2.45).

Прямая трансляция

На сайте Фонбет вы сможете посмотреть прямую трансляцию матча «Зенит»- «Рубин». Присоединяйтесь к просмотру в 16:30 по московскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.