Спартак (М) — ЦСКА 26 февраля 2022 года: прогноз и ставка

pari бонус

Суббота, 19:00

Стадион «Открытие Арена» (Москва)

Анонс игры

В 7 матчах на сборах «красно-белые» ни разу не уступили (3 победы, 4 ничьи). Во всех выигранных встречах «гладиаторы» забивали по 3 мяча. Только «Слован» (Братислава) поразил ворота столичного клуба больше 1 раза (2:2). Вице-чемпион РПЛ не смог отличиться лишь в поединке с «Ригой» (0:0). Общая статистика забитых-пропущенных — 13:6. На днях клуб представил обновлённый логотип в честь 100-летия «Спартака». Во время зимнего перерыва коллектив возглавил Паоло Ваноли. Специалист работал ассистентом в тренерском штабе «Интера», «Челси» и сборной Италии. 

На сборах ЦСКА стартовал с поражению «Дюделанжу» (0:1), но затем победил в 4 матчах кряду с общим счётом 10:4, завершив период подготовки к возобновлению сезона ничьей с «Рубином» (1:1). «Красно-синие» оставили ворота в неприкосновенности лишь в поединках с «Мурсией» и «Норшелланном». Главная новость этой недели — введение санкций Минфина США по отношению к владельцу клуба корпорации ВЭБ. Теперь от сотрудничества с «армейцами» могут отказаться некоторые спонсоры, а в будущем тяжелее будет подписывать игроков из-за рубежа. Впрочем, если столичный гранд продадут, то подобного развития событий можно избежать.

Форма команд

В последних 8 турах чемпионата «Спартак» обыграл только «Ахмат» (2:1). В этом промежутке «народная команда» потеряла очки со всеми конкурентами — уступила «Сочи» (0:3), «Зениту» (1:7), «Краснодару» (1:2), расписала мировые с «Локомотивом» (1:1) и «Динамо» (2:2). В первой части сезона в РПЛ «красно-белые» не забивали только 3 соперникам, включая ЦСКА (0:1), а не пропускали лишь в 4 встречах. В последних 9 официальных матчах кряду с участием «гладиаторов» было не больше 3 мячей. Серия неудачных результатов опустила вице-чемпиона России на 9 строчку и коллектив Ваноли отстает всего на 4 балла от зоны плей-офф за сохранение прописки. После 18 туров в активе «Спартака» всего 20 голов — только 4 участника турнира забивают ещё меньше. В активе Соболева — 7 результативных действий. Промес и Понсе нанесли по 4 точных удара.

MOSCOW, RUSSIA — SEPTEMBER 13, 2020: Spartak Moscow’s Ezequiel Ponce (L) and СSKA Moscow’s Kristijan Bistrovic jump to head the ball in their 2020/2021 Russian Premier League Round 7 football match at VEB Arena. Sergei Savostyanov/TASS

ЦСКА не пропустил в 9 из последних 13 поединков в первой части сезона. Осенью только «Зенит», «Сочи» и тульский «Арсенал» отличался в воротах «армейцев» более 1 раза. «Красно-синие» не могут похвастаться атакующей игрой — с июля по август московский клуб отличался минимум дважды в 8 матчах, включая 2 встречи в Кубке России против низшелиговых соперников. У подопечных Березуцкого лучшая оборона в турнире (16 пропущенных). Команда всего 3 раза сыграла в ничью — меньше только у «Сочи» (1) и «Ахмата» (0). Эджуке принял участие в 7 голах ЦСКА, Заболотный — в 6, на счету Чалова 3 точных удара и 2 ассиста.

Очные противостояния

  • С 2012 года коллективы лишь в 2 случаях расписали мировую.
  • В последних 6 встречах соперники обменялись тремя победами.
  • В 3 из 4 крайних поединков забивал только один клуб и был ТМ 2,5.
  • В 4 из последних 7 матчей «красно-синие» отличались минимум дважды.
  • С 2016 года «гладиаторы» одержали победу в 4 из 5 домашних игр.

Не сыграют

Хозяевам не поможет Маслов. В составе «армейцев» все в строю.

Прогноз и ставка

В «Спартаке» новый тренер, в ЦСКА — неожиданная новость о санкциях ВЭБ, что может повлиять на психологическое состояние футболистов в виду неопределённости. Полагаем, что как и в первом круге голов много не будет, а именно ТМ 1,5 (коэффициент 3.60 от «Фонбет»). Также ожидаем победу «народной команды» (2.55), только хозяева забьют — да (4.50), ТМ 0,5 для гостей (3.25) и точный счёт 1:0 (9.00).

ТОП Легальных БК в России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.