«Ростов» — «Сочи» 6 марта 2021 года: обзор, прогноз, ставка, онлайн-трансляция

pari бонус

Суббота, 19:00 (мск)

Стадион «Ростов Арена» (Ростов)

Предыдущая встреча: 2:4

Анонс игры

«Желто-синие» обеспечили действующему чемпиону первую потерю очков в 2021 году. Атакующие возможности у «сельмашей» ограничены, поэтому тем интереснее результативная ничья на «Газпром Арене». Подопечные Карпина дважды поразили ворота лучшей защиты РПЛ в гостях, причём второй мяч забивали уже в меньшинстве (Осипенко получил красную на 56 минуте). Фактически, «Ростов» отличился трижды с учётом автогола. В то же время, создавать моменты – не значить их реализовывать, поэтому отметим эффективность Соу, оформившего дубль. Правда, неизвестно, повлияла бы его результативность на конечный исход, если бы не 7 сэйвов Песьякова. Ожидаемо хозяева были острее в нападении (9-4 по ударам в створ, опасные атаки 85-31), больше владели мячом (60-40%), но гости не собирались уезжать с пустыми руками.

«Сочи» не заметил тульский «Арсенал». Подопечные Федотова долго раскачивались и первый тайм завершился 0:0, но после перерыва клуб из курортной столицы России забил 4 безответных мяча «пушкарям». 2 ассиста на счету Нобоа. В целом, преимущество фаворита не было настолько внушительным, но класс игроков и реализация говорит не в пользу «оружейников». Гости создали 28 опасных атак, но всего раз попали в створ, тогда как у «Сочи» аналогичные параметры 44-7. Ещё в 3 ситуациях спас Нигматуллин.

Форма команд

«Ростов» возобновил сезон неудачно – в 1/8 финала Кубка России команда уступила «Ахмату» (0:1), а единственный гол был забит с пенальти. Подопечные Карпина уступили в 3 из 4 последних домашних встречах в РПЛ. Впрочем, ничья в Санкт-Петербурге должна вдохновить «желто-синих». Сейчас коллектив располагается на 5 месте в чемпионате, но сразу 4 соперника наступают на пятки. Борьба за серебро, бронзу и путёвки в еврокубки будет жаркой. Несколько неудач и можно легко опуститься в середину турнирной таблицы. «Сельмаши» пропустили 22 мяча – меньше только у «Краснодара» (21), ЦСКА (19) и «Зенита» (17). Полоз и Хасимото отличились по 5 раз, у Байрамяна 3 гола и 1 передача.

«Сочи» вышел в ¼ финала национального кубка, обыграв на выезде «Краснодар» (2:1). Заболотный и Жоазиньо отличались в обоих поединках февраля. В рамках чемпионата подопечные Федотова уже 5 матчей не побеждали в гостях. Последняя виктория на чужом поле была ещё в середине сентября в Грозном (1:0). После поражения «Спартака» клуб вышел на 3 место в таблице. На счету Нобоа уже 11 результативных действий (8+3). Также часто помогают коллективу отличиться Заболотный (5+2) и Бурмистров (5+1).

Очные противостояния

Соперники пересекались всего трижды. 2 победы на своём стадионе добыл «Сочи», одна домашняя виктория у «Ростова». Многие болельщики прекрасно помнят летний поединок, когда в состав «желто-синих» пришлось включить игроков юношеской команды, так как в основе была вспышка коронавируса. Часто фанаты негативно выражались в сторону «Сочи», поскольку не проявили благородства и разгромили ребят 10:1. Этот исторические поединок добавил эмоции в противостояние навсегда.

Не сыграют

Хасимото, резво начавший сезон, до сих пор травмирован. Мамаев также пропустит встречу из-за повреждения. А вот две следующие потери стали последствием матча в Санкт-Петербурге. Осипенко отбывает дисквалификацию, так как получил красную карточку в прошлом туре, а у Байрамяна перебор желтых. Гости подходят к игре в полном составе.

Прогноз на матч

Считаем, что встреча завершится ничьей (ставка от БК «Фонбет» с коэффициентом 3.00). Тотал голов — больше 2 (1.65), обе забьют — да (1.90).

Прямая трансляция

На сайте Фонбет вы сможете посмотреть прямую трансляцию матча «Ростов» — «Сочи». Присоединяйтесь к просмотру в 19:00 по московскому времени.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.