Краснодар — Спартак (М) 20 ноября 2021 года: прогноз и ставка

pari бонус

Суббота, 19:00

Стадион «Краснодар» (Краснодар)

Анонс игры

Перед паузой на матчи сборных «быки» в Москве минимально уступили «Динамо» (0:1), пропустив единственный мяч на 73-й минуте. «Черно-зеленые» превосходили соперника по многим параметрам, но на результат это не повлияло. В гостях подопечные Ганчаренко играли первым номером (64%, 553 передачи), в 2 раза чаще били (13-6, но 9 ударов прошли мимо), также у «Краснодара» было почти трехкратное преимущество по количеству опасных атак (60-22).


«Красно-белые» смогли отобрать очки у «Локомотива» в дерби (1:1). Учитывая, как складывались обстоятельства для «гладиаторов», 1 балл – это ещё хороший результат. Подопечные Витории пропустили в первом тайме, а Литвинов умудрился к 35-й минуте схлопотать 2 жёлтые карточки и оставил команду в меньшинстве. Сразу после перерыва на поле появился Умяров – именно он сравнял счёт, благодаря чему португальский наставник избежал очередного поражения. За весь матч «Спартак» нанес всего 2 удара (оба в створ), но в плане опасных атак не сильно уступил сопернику (39-50). Коллектив владел мячом 39% игрового времени, что неудивительно, когда на поле не хватает одного футболиста. Также отметим 3 сэйва Селихова.

Форма команд

«Быки» проиграли 3 матча кряду и все с сухим счётом. До этой неудачной мини-серии «черно-зеленые» уступали ещё в августе. В 7 из последних 11 встреч при участии команды был зафиксирован ТМ 2,5. Подопечные Ганчаренко не пропускали дома только 2 поединках и лишь с «Уфой» расписали ничью (1:1). «Краснодар» пропускает 5 игр подряд. В 3 из 6 матчей на своём поле коллектив забивал минимум дважды. В РПЛ «быки» отличились 22 раза – больше только у «Сочи» (24), «Ростова» (25) и «Зенита» (34). Кроме того, вместе с «Локо» «черно-зеленые» могут похвастаться лучшей защитой (13 пропущенных). На счету Кордобы 8 результативных действий (5 точных ударов, 3 ассиста). Кабелла набрал 7 баллов по системе гол+пас (3+4), Крыховяк и Сперцян – по 5 (3+2).


3 поединка кряду с участием «Спартака» завершились со счётом 1:1. В последних 6 встречах было 4 ничьи. «Красно-белые» не знают вкус побед с 3 октября, когда в гостях обыграли «Ахмат» (1:0). В текущем сезоне «гладиаторы» не пропускали лишь в 4 матчах (2 на выезде). В 5 из 7 крайних игр московский клуб забивал 1 раз. В чемпионате команда одержала всего 2 победы в гостях. Также на чужом поле только в одном случае подопечные Витории поразили ворота соперника минимум дважды. Речь идёт о поединке 2 тура группового этапа Лиги Европы против «Наполи» (3:2). В последних 8 встречах «Спартак» пропустил 18 мячей. Понсе принял участие в 5 из 16 голов «красно-белых» в РПЛ (4 точных удара, 1 ассист). Промес отличился трижды, а Соболев набрал 2+2.

Очные противостояния

В крайних 12 матчах «гладиаторы» побеждали 8 раз, «Краснодар» — всего 2. С 2015 года «быки» только в одном случае оказались сильнее оппонента. Голевая серия «черно-зеленых» длится 5 поединков. Впервые команды пересеклись в 2009-м и с тех пор лишь 2 раза сыграли в ничью. С 2015 года «красно-белые» только в 1 поединке не забивали сопернику, а в гостях покинули поле без мяча ещё в 2014-м. В марте «Спартак» разгромил «Краснодар» на «Открытие Арене» со счётом 6:1, но с тех пор в коллективах много чего изменилось.

Не сыграют

Вандерсон, Газинский и Мартынович пропустят встречу из-за повреждений. Витория не может рассчитывать на Зобнина, Понсе, Хендрикса, Мелкадзе, Маслова, а Литвинов будет отбывать дисквалификацию после удаления в прошлом туре.

Прогноз и ставка

Полагаем, что дома «Краснодар» реабилитируется после предыдущих поражений и неприятного разгрома в марте. «Фонбет» даёт коэффициент 2.00 на победу хозяев. Ожидаем ТМ 2,5 (2.10), поскольку у «красно-белых» большие проблемы с атакой, то забьют только «быки» (4.00) и, в свою очередь, ТМ 0,5 для столичного клуба (3.10).

ТОП Легальных БК в России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.