«Ахмат» — «Ростов» 13 декабря 2020 года: обзор, прогноз, ставка, онлайн-трансляция

pari бонус

Воскресенье, 19:00 (мск)

«Ахмат-Арена» (Грозный)

Предыдущая встреча: 0:3

Анонс игры

«Ахмат» в минувшем туре уехал из Сочи ни с чем. Бериша мог открывать счёт уже на 17-й минуте, но не реализовал пенальти. Хозяева до перерыва отметились дважды и с таким результатом закончился выездной поединок. Клуб из Грозного больше держал мяч, в остальном была практически равная игра за исключением реализации моментов, которые прошлогодний дебютант РПЛ создавал чуть чаще.

«Сельмаши» подарили на своей арене 3 очка «Уфе». За весь поединок «жёлто-синие» всего 2 раза попали в створ ворот, хотя и подготовили 62 опасные атаки (почти в 2,5 раза больше по сравнению с соперником). Территориальное преимущество в плане результативности мало что даёт, да и скромные гости, которые борются за выживание, создавали больше острых моментов, несмотря на то, что входят в топ-4 рейтинга участников чемпионата, которые забивают меньше всех.

Форма команд

В последних 10 официальных встречах «Ахмат» проиграл дважды. Полтора месяца назад на выезде чеченский клуб уступил 0:3 «Ростову». После этого республиканская команда обыгрывала «Краснодар» (2:0) и отбирала очки у других представителей России в ЛЧ – 0:0 с «Локо» и 2:2 с «Зенитом». В 3 их 5 крайних игр подопечные Талалаева не пропускали. В этом сезоне в Грозном побеждали только «Сочи» (0:1) и ЦСКА (0:3). Бериша забил 6 голов из 19, но в прошлом туре он подвёл.

«Ростов» обыграл «Динамо», «Спартак» и неудобный «Рубин», но уступил «Химкам» и «Уфе». В крайних 7 матчах «сельмаши» трижды не пропускали и столько же не забивали. Подопечные Карпина пропустили 17 мячей – только у «Зенита» (13), ЦСКА (14) и «Динамо» (16) этот показатель меньше, причем последние получили 25% голов как раз в личной дуэли против Ерёменко и компании. Хасимото и Полоз – лучшие бомбардиры (по 5 точных ударов).

Очные противостояния

В последних 9 поединках на поле «Ахмата» хозяева побеждали в семи, 6 из которых завершились с минимальным преимуществом, а ещё в четырёх случаях республиканский клуб оставил ворота в неприкосновенности. За всю историю встреч, «Ростов» выигрывал на выезде лишь трижды – в 2005-м, 2009-м и 2016-м. В игре сезона 2015/16 хозяева уступили 0:2 и это единственный матч, когда в Грозном команда не забивала «жёлто-синим».

Не сыграют

Мамаев и Хасимото продолжают восстанавливаться, у «Ахмата» потерь нет.

Прогноз на матч

Хозяева отомстят за недавнее поражение в гостях, тем более, домашняя статистика против «Ростова» этому способствует. БК «Фонбет» предлагает коэффициент 2.25 на викторию чеченского коллектива. Вероятно, будет тотал больше 2 (кэф 1.65), первый гол забьёт «Ахмат» (кэф 1.80) и ни одна из команд не забьёт в обоих таймах (кэф 2.50).

Прямая трансляция

На сайте Фонбет вы сможете посмотреть прямую трансляцию матча «Ахмат» — «Ростов». Присоединяйтесь к просмотру в 19:00 по московскому времени.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.